분류 전체보기 썸네일형 리스트형 유닉스 헤어드라이기 UN-A1610 구매 사용기 / 유닉스 UN-1824R , 유닉스 UN-A1610 비교 헤어드라이기를 떠나보냈습니다. 출근하기 위해 머리를 말리는 중에 드라이기가 켜짐 꺼짐을 반복하더니 '펑' 하고 연기를 내며 터졌습니다. 접선 불량이 생긴 모양입니다. 다행히 저는 다치지 않았습니다. 유닉스 UN-1824R 입니다. 검은 깔때기 모양 안쪽에서 연기가 나며 터졌습니다. 몇 년 동안 잘 쓰고 있었는데 드라이기를 새로 사야 했습니다.기존에 쓰던 모델과 비슷한 걸 찾다 보니 유닉스를 검색했습니다. 차은우가 모델로 하고 있더군요. 폭풍 검색 후 친구에게 물어보기도 하고 비교해서 구입하였습니다. 유닉스 메탈티 무광블랙 UN-A1610 입니다. G마켓에서 구입하였습니다. 총알배송으로 기존 드라이기가 고장 난 날 주문해서 다음날 오전에 받아 바로 사용하고 출근하였습니다. 에어쿠션 포장으로 빠르고 안전하게.. 더보기 노브랜드 부채살 챱스테이크 맛보기 / 비닐 그대로 8분이면 끝~! 회사와 집만을 오고 가며 올드보이가 되어가고 있습니다. 날씨가 따뜻해지니까 콧구멍이 벌렁벌렁 엉덩이가 들썩들썩하네요. 그래도 코로나19가 조금 더 잠잠해질 때까지 외출을 자제하고 사회적 거리를 두며 지내고 있습니다. 모두가 힘을 내고 있으니 코로나19가 얼른 종식되었으면 좋겠네요. 노브랜드에서 사두었던 식품을 꺼내보았습니다. 노브랜드 부채살 챱스테이크입니다. 챱스테이크는 채소가 중요한데 1인가구로서 채소 사기가 무섭습니다. 너무 많으면 못 먹고 버릴까 봐 조심스러운데요. 그래서 채소까지 다 되어있는 노브랜드 부채살 챱스테이크가 눈에 띄었습니다. 개인적으로 호주청정우를 좋아해서 더 끌렸던 것 같습니다. 노브랜드에서 가격은 6,980원으로 중량은 300g 1인분인 것 같습니다. 호주산 부채살 소고기가 특징입.. 더보기 매콤 쫄깃 바삭~! 노브랜드 메밀김치전병 맛보기 / 국산메밀 사용 예전 제주도에 있을 때 빙떡이라는 걸 처음 먹어봤었습니다. 잔치 때 어머니들께서 간식거리로 해주셨던 기억이 있는데요. 나중에 보니 빙떡과 비슷한 메밀전병들이 각 지방에 있다는 걸 알게 되었습니다. 서울에서는 찾기가 쉽지 않았었는데 여러 지방으로 일과 여행을 다니면서 전통시장에 들러 막걸리 한잔에 전병을 안주삼아 먹곤 했습니다. 한동안 잊고 있었다가 노브랜드 메밀김치전병 식품을 발견하고 옛 추억 겸 맛을 보고 싶어서 구매하였습니다. 노브랜드에서 가격은 5,480원으로 중량은 720g (120g x 6입) 입니다. 6개 들어있으니 1개당 900원이라고 생각하면 될 것 같네요. 국산메밀을 사용한 게 특징입니다. 냉동식품이기 때문에 -18℃이하 냉동보관하셔야합니다. 조리방법은 적당히 달궈진후라이팬에 기름을 두른.. 더보기 민식이법 시행, 어린이보호구역 안전수칙 / 스쿨존 피하는 방법 (아틀란 Atlan) 운전하시는 분이라면 다들 아실 겁니다. 민식이법은 지난번 어린이보호구역(스쿨존) 내 교통사고로 인해 한 아이가 세상을 떠나며 발의된 법안으로 국회에서 통과되었습니다. 그리고 어느덧 시행일이 왔습니다. 최근 밤에 운전하는 일이 많아서 새벽녘에 어린이보호구역을 지나가는데 인적이 드문 새벽시간이라 다른 차들은 쌩쌩가는데 저만 천천히가고 있어서 밤늦은 새벽시간에도 30km제한속도가 적용되는건지 의문이 들었습니다. 민식이법이 생기고 논란이 많았던 터라 정확하게 민식이법이 무엇인지 알아보게 되었습니다. ■민식이법 - 어린이보호구역에 관련한 '도로교통법 개정안'과 '특정범죄 가중처벌 등에 관한 법률 개정안'을 다루고 있습니다. 1. 도로교통법 개정안 - 어린이보호구역 내 과속단속카메라 설치를 의무화하고 해당 지방자치.. 더보기 젤리도 건강하게~ 박카스 맛 젤리 / Jelly in Jelly 어느 날 갑자기 젤리가 먹고 싶었습니다. 저는 평소에 주전부리를 잘 안 하는데 왜 그럴까 했더니... 즐겨보는 SBS 동상이몽 너는내운명 프로그램에서 진태현씨가 젤리덕후로 방송에서 젤리를 엄청 맛있게 먹는 모습을 계속 봐서 그런 게 아닌가 했습니다. SBS 동상이몽 너는내운명은 부부들의 알콩달콩 모습과 스튜디오에서 김구라의 현실적인 이야기들이 재미있어서 꾸준히 보고 있었습니다. 방송 봤을 때는 왜 젤리를 먹을까 뭔 맛인데 왜 저래 막 그랬었는데... 지난번 마트를 갔다가 저도 모르게 젤리를 고르고 있었습니다. 젤리는 아이들 먹는 식품이라 생각했는데 눈에 띄는 박카스 맛 젤리는 다른 젤리와 다르게 몸에 좋을 것 같고 괜찮을 것 같은 기분에 구입하였습니다. 가격은 1,050원, 중량은 50g (175Kcal.. 더보기 이전 1 ··· 91 92 93 94 95 96 97 ··· 110 다음